Главная Новости Политика Ющенко: Украина готова к политическому и экономическому сотрудничеству с Израилем
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Украина готова к политическому и экономическому сотрудничеству с Израилем

4 октября 2006, 09:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Украина готова к политическому и экономическому сотрудничеству с Израилем

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с вице-премьер-министром Государства Израиль Шимоном Пересом, во время которой стороны обменялись мнениями относительно политической ситуации в Украине и Израиле. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Ющенко отметил, что в настоящее время в Украине идет политическая дискуссия, которая позволит на основе общенациональных ценностей объединить страну и консолидировать политические силы. По словам Президента, сегодня происходит политическая структуризация, которая является качественно другим периодом во внутренней политике страны.

В то же время Глава государства отметил, что внешний политический курс Украины остается неизменным. Он выразил готовность Украины к политическому и экономическому сотрудничеству с Государством Израиль.

Со своей стороны Шимон Перес отметил, что "на данном этапе Израиля нужны экономические связи с Украиной, которые могут укрепить и политические взаимоотношения". Он также проинформировал о нынешнем состоянии отношений Израиля с Палестиной, отметив стремление Израиля к их улучшению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!