Главная Новости Политика Бондарь заявляет, что план по приватизации на 2006 год будет сорван
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондарь заявляет, что план по приватизации на 2006 год будет сорван

4 октября 2006, 14:24
Поделитесь публикацией:
Бондарь заявляет, что план по приватизации на 2006 год будет сорван

Народный депутат, член фракции "Наша Украина", бывший заместитель председателя ФГИ Александр Бондарь прогнозирует, что в этом году план по приватизации выполнен не будет. Об этом он заявил журналистам в среду в Верховной Раде, сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины".

"Задание по приватизации не выполняется, причем никаких шансов выполнить его в этом году уже нет. В бюджет перечислено лишь 10 процентов средств, запланированных от приватизации. И ни один объект, который может дать средства в этом году, на продажу не выставлен", — заявил Бондарь.

"В то же время, единственный конкурс по предприятию "Лугансктепловоз", где стартовая цена составила 290 миллионов и где уже были четыре заявки от покупателей, прекращен при опосредствованном участии Кабинета министров. Ведь государственная структура "Укрзализныця" подала в суд с требованием прекратить конкурс, инициированный Фондом госимущества", — подчеркнул он.

"План будет невыполненным, Кабмин будет обвинять в этом Фонд, хотя само правительство ничего для помощи Фонду государственного имущества не сделал. Да и трудно говорить о каких-то согласованных действиях между Фондом и правительством, если по конкретным объектам происходят такие вещи", — отметил нардеп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!