Главная Новости Политика Ющенко подпишет закон о моратории на повышение тарифов, поскольку этого требует Конституция
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подпишет закон о моратории на повышение тарифов, поскольку этого требует Конституция

4 октября 2006, 14:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко подпишет закон о моратории на повышение тарифов, поскольку этого требует Конституция

Президент Украины Виктор Ющенко подпишет закон о моратории на повышение тарифов в жилищно-коммунальном секторе, однако в то же время отмечает, что считает его недостаточно продуманным, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Безусловно, я закон подпишу – это не потому, что я разделяю его содержание, а потому что уважаю Конституцию", – сказал Ющенко в интервью журналистам в Берлине. Он напомнил, что Верховная Рада приняла данный закон, дважды преодолев вето Президента. "Мне ничего другого не остается, чем поступить так, как этого требует Конституция", — подчеркнул он.

При этом Президент оценивает действия парламента и правительства в этом вопросе "непродуманными". Центральная власть, по убеждению Главы государства, вмешиваясь в регуляцию тарифов, очень часто принимает решения, которые не воспринимаются на местах. Следовательно, Президент отметил, что нужно действовать другим путем. "В первую очередь – полностью отдать вопрос тарифов в поле решений местных органов власти. Кроме того, центральным органам власти следует в этом контексте хорошо подготовить концепцию бюджета на следующий год, обеспечив социальные компенсации для малоимущих слоев населения", — отметил глава государства.

"Это честная политика, когда государство отвечает за бедного человека, а богатые должны платить ЖЭКам те тарифы, которые обеспечат покрытие цен на эти услуги". – сказал В.Ющенко.

Президент также отметил, что подобные вопросы должны решаться профессионально, а не в ходе популистских дискуссий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!