Главная Новости Политика Бондарь: Секретариат будет заниматься более стратегическими вопросами
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондарь: Секретариат будет заниматься более стратегическими вопросами

4 октября 2006, 16:47
Поделитесь публикацией:
Бондарь: Секретариат будет заниматься более стратегическими вопросами

Новое руководство Секретариата Президента планирует в результате изменения структуры Секретариата усилить команду, работающую с Президентом, на профессиональном уровне. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Виктор Бондарь на брифинге в среду, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

В настоящее время проходит реорганизация структуры Секретариата. Говоря об этом, Бондарь сказал, что сегодня он затронет только некоторые моменты этой работы, поскольку более детально об реорганизации расскажет в пятницу на брифинге глава Секретариата Виктор Балога.

Бондарь подчеркнул, что главный принцип, по которому проводится реорганизация — это приведение полномочий Секретариата Президента в соответствие с полномочиями Президента и Конституцией. До этого времени Секретариат существовал в так называемой переходной модели между Администрацией Президента Кучмы и той, которую сегодня предложило новое руководство.

В первую очередь, сказал Бондарь, новая структура будет лишена несвойственных Секретариату функций, эти функции не будут дублировать отдельные исполнительные органы власти. Секретариат будет заниматься более стратегическими вопросами. Главная цель этой реорганизации, подчеркнул В.Бондарь, это возобновление управляемости и централизованности в деятельности Секретариата Президента.

Он сказал, что некоторые функции в Секретариате дублировались, не было четкой иерархии в выполнении поручений, в документообороте, четкой системы в организации работы. Также заместитель главы Секретариата подчеркнул, что начата практика пересмотра всех кадровых назначений в Секретариате, которые были осуществлены до этого времени.

При этом Бондарь пообещал, что в структуре Секретариата произойдут кадровые изменения. "Главная цель этих изменений — это усилить команду, сделать команду профессионалов", — сказал Бондарь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!