Главная Новости Политика Кабмин уговорил нефтетрейдеров снизить цены на бензин
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин уговорил нефтетрейдеров снизить цены на бензин

5 октября 2006, 01:34
Поделитесь публикацией:
Кабмин уговорил нефтетрейдеров снизить цены на бензин

Правительство договорилось с нефтетрейдерами о снижении розничных цен на светлые нефтепродукты. Об этом сегодня на брифинге заявил Вице-премьер-министр по вопросам ТЭК Андрей Клюев, сообщает "Главред".

По словам Клюева, соответствующее решение было принято сегодня на заседании экспертно-аналитической группы при Кабмине. Так же он уточнил, что правительство достигло договоренности о возможном поэтапном снижении цен на бензин марки А-95 до 4 грн. 10 коп. за литр, дизтопливо – до 3,95 грн./литр с возможностью дальнейшего понижения с учетом мировой конъюнктуры, а также бензина А-80 до уровня 3,8 грн./литр.

Вице-Премьер спрогнозировал, что снижения цен до указанного уровня следует ожидать в ближайшие семь-десять дней.

"Мы нашли полное взаимопонимание с нефтетрейдерами и с компаниями, которые работают на нефтяном рынке и надеемся, что в ближайшие неделю-десять дней цены достигнут этого уровня", — сказал он.

Кроме того, по словам Клюева, на заседании экспертно-аналитической группы обсуждался также ряд законопроектов нефтеперерабатывающей отрасли. В частности, законопроекты касающиеся тарифов, а также условий стимулирования нефтеперерабатывающих предприятий для проведения реконструкции НПЗ.

Так же в ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с неконкурентными действиями некоторых нефтетрейдеров на розничном рынке светлых нефтепродуктов и вопросы качества реализуемой продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!