Главная Новости Политика Онопенко попросил у Януковича больше денег для органов судебной власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Онопенко попросил у Януковича больше денег для органов судебной власти

5 октября 2006, 08:46
Поделитесь публикацией:
Онопенко попросил у Януковича больше денег для органов судебной власти

В ходе встречи Премьер-министра Виктора Януковича с Председателем Верховного Суда Украины Василием Онопенко обсуждались вопросы финансирования органов судебной власти в 2007 году. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

В частности рассматривался ход выполнения протокола по результатам встречи главы Правительства с коллективом Верховного Суда Украины, которая состоялась в сентябре. Василий Онопенко высказался за увеличение объемов финансирования системы судопроизводства. Со своей стороны Премьер-министр отметил, что Правительство создаст соответствующие условия для того, чтобы судебная власть в Украине стала действительно независимой. "Не может судья годами не иметь собственной квартиры и жить в общежитии", – заметил Виктор Янукович.

Во время встречи также шла речь о реформе судебной системы, в частности о внесении соответствующих изменений в действующее законодательство. Виктор Янукович и Василий Онопенко договорились о координации усилий при принятии этих законодательных актов Верховной Радой.

Председатель Верховного Суда информировал Премьер-министра о чрезмерной нагрузке на суды. По его словам, суды ежегодно рассматривают более 3 миллионов дел о дорожно-транспортных происшествиях. Была достигнута договоренность о разработке и внесении изменений в действующее законодательство, которые позволят разгрузить суды, освободив их от рассмотрения дел о мелких нарушениях правил дорожного движения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!