Главная Новости Политика Кушнарев: если НУ останется в оппозиции, это обострит отношения между ветвями власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев: если НУ останется в оппозиции, это обострит отношения между ветвями власти

5 октября 2006, 11:12
Поделитесь публикацией:
Кушнарев: если НУ останется в оппозиции, это обострит отношения между ветвями власти

Один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев считает, что в переговорный процесс четырех политических сил по созданию широкой коалиции должен вмешаться Президент Виктор Ющенко. Такое мнение он высказал в четверг в интервью журналистам, комментируя переговоры по созданию широкой коалиции, сообщает корреспондент "proUA".

"Я считаю, что Президент заинтересован в том, чтобы идеология национального единства, которую он предложил, была внедрена в жизнь", — сказал Кушнарев. Он также назвал политической спекуляцией заявление "Нашей Украины" о том, что якобы Партия регионов провалила данный переговорный процесс и не смогла убедить коммунистов в необходимости учесть в коалиционном соглашении Универсал о национальном единстве. Нардеп подчеркнул, что фракция Партии регионов не теряет надежду продолжить переговорный процесс по созданию коалиции. Он отметил, что на сегодняшний день существует возможность, что антикризисная коалиция договорится с фракцией "Нашей Украины" относительно соглашения о сотрудничестве. В частности, в этом соглашении можно выписать широкий перечень вопросов, по которым существуют расхождения между данными политическими силами. "Я еще раз подчеркиваю, что я не могу представить, что президентская политическая сила будет находиться в оппозиции к конституционному правительству", — сказал он. Кроме того, Кушнарев назвал абсурдом тот факт, что в случае перехода "Нашей Украины" в оппозицию значительное количество губернаторов также будут находиться в оппозиции к Кабинету министров. "Это тупиковое противостояние. Не хочется верить, что это окончательное решение "Нашей Украины", — сказал он.

Кушнарев также выразил надежду, что "Наша Украина" все-таки примет решение о вхождении в широкую коалицию. "Мы понимаем, что это политический авангард Президента Украины и присутствие этой силы в коалиции значительно расширит возможность внедрения согласованной политики между Президентом, коалицией и правительством" — сказал он. В тоже время, Кушнарев подчеркнул, что если "Наша Украина" все-таки останется в оппозиции, то это обострит отношения между всеми ветвями власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!