Главная Новости Политика Президенты Украины, Литвы и Польши сделали общее заявление относительно ситуации в Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Президенты Украины, Литвы и Польши сделали общее заявление относительно ситуации в Грузии

5 октября 2006, 12:21
Поделитесь публикацией:
Президенты Украины, Литвы и Польши сделали общее заявление относительно ситуации в Грузии

Президенты Украины, Литвы и Польши положительно оценивают шаги международных организаций, направленные на конструктивное урегулирование ситуации в Грузии. Об этом говорится в общем заявлении глав государств Виктора Ющенко, Валдаса Адамкуса и Леха Качинского, о чем сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Мы с удовольствием отмечаем усилия председательствующего в ОБСЕ Министра иностранных дел Бельгии К. де Гухта, председательствующего в Европейском Союзе Министра иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя, а также других представителей международной общественности, способствующих решению проблемы. Мы убеждены, что их привлечение станет основным фактором, который сделает возможным решение конфликтов на территории Грузии для обеспечения суверенности, безопасности и территориальной целостности этого государства", – отмечается в заявлении глав государств.

Президенты выразили обеспокоенность развитием ситуации вокруг Грузии и призвали обе стороны "проявлять взвешенность и спокойствие, воздерживаться от взаимных обвинений, перейти к диалогу и переговорам". Использование угроз и отсутствие готовности к уступкам может привести только к последующему ухудшению ситуации, убежденны главы государств.

"Каждый конфликт может быть урегулирован путем переговоров, в которых мы готовы принять участие как посредники", – отмечается в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!