Главная Новости Политика «Наша Украина» консультируется с Президентом по поводу дальнейших действий
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» консультируется с Президентом по поводу дальнейших действий

5 октября 2006, 12:36
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» консультируется с Президентом по поводу дальнейших действий

"Наша Украина" проводит консультации с Президентом относительно своей дальнейшей позиции. Об этом в интервью журналистам сообщил представитель "Нашей Украины" Николай Мартыненко, передает УНИАН.

Мартыненко в интервью журналистам сообщил, что в настоящий момент продолжаются консультации политсовета блока "Наша Украина" с Президентом. Об этом он сказал, отвечая на вопрос, почему сегодня "Наша Украина" официально не объявила о переходе в оппозицию.

Отвечая на вопрос журналистов, не блефует ли "Наша Украина" и не возобновятся ли переговоры о создании широкой коалиции, депутат отметил, что лучшие оценки действиям дает время, а сейчас он не хочет этого комментировать.

В то же время Мартыненко рассказал об истории переговорного процесса, заметив, что "Наша Украина" до последнего пыталась выполнять Универсал. Но когда поняли, что заявления о поддержке Универсала являются лишь блефом, они прекратили переговоры.

Депутат отметил, что пока решение о переговорах с БЮТ "Наша Украина" не принимала, но, по его убеждению, нужно со всеми разговаривать.

"Конечно, у нас с БЮТ много общего. Очевидно, мы будем координировать определенные свои действия", — сказал он, добавив, что эти две политические силы имеют определенную историю своих отношений и своего сотрудничества. "К величайшему сожалению, не только позитивный, но и негативный. Мы имеем этот опыт, но это наш опыт. Если мы учтем все ошибки прошлого, я имею ввиду в том числе и БЮТ, мы имеем нормальную перспективу сотрудничества в оппозиции вместе", — отметил Мартыненко.

Напоминаем, 4 октября лидер “Нашей Украины” Роман Безсмертный заявил, что его политическая сила вышла из переговорного процесса о создании широкой коалиции и приняла решение о переходе в оппозицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!