Главная Новости Политика Турчинов советует НУ переходить от публичных заявлений к действиям
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов советует НУ переходить от публичных заявлений к действиям

5 октября 2006, 13:14
Поделитесь публикацией:
Турчинов советует НУ переходить от публичных заявлений к действиям

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов считает, что промедление во времени "Нашей Украиной" относительно решения о ее окончательном переходе в оппозицию "не играет ей на пользу", передает "Украинская правда".

"Любое промедление по этому вопросу не подобает в первую очередь нашим коллегам из "Нашей Украины", — сказал он в интервью журналистам в четверг.

Турчинов выразил уверенность, что последние полгода были достаточным сроком для того, чтобы все политические силы определились со своей позицией.

"Я думаю, сегодня ни у кого не существует иллюзий относительно направлений деятельности Кабинета Министров Януковича и так называемой антикризисной коалиции", — сказал он. "Это направление противоречит национальной безопасности нашего государства, и каждый ответственный политик должен противодействовать этой коалиции и этому правительству", — отметил депутат.

В то же время Турчинов спрогнозировал обострение отношений между антикризисной коалицией и Президентом, "потому что фактически это не является тайной, что позиция "Нашей Украины" является в первую очередь позицией Президента Ющенко". "И фактически вместе с "Нашей Украиной" в оппозиции к этому правительству становится и президент", — сказал Турчинов.

Он также добавил, что переход "Нашей Украины" в оппозицию определенным образом изменит политическую ситуацию в стране, выразив при этом уверенность, что НУ нужно переходить от публичных заявлений к конкретным действиям.

"И когда слова "Нашей Украины" будут подкреплены действиями, мы готовы реализовать достаточно эффективный план относительно построения нового большинства в парламенте и изменения курса, который отражал бы позицию большинства наших граждан", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!