Главная Новости Политика По состоянию на 1 октября в подземных хранилищах накоплено 24,32 млрд. куб. м газа
commentss НОВОСТИ Все новости

По состоянию на 1 октября в подземных хранилищах накоплено 24,32 млрд. куб. м газа

5 октября 2006, 13:24
Поделитесь публикацией:
По состоянию на 1 октября в подземных хранилищах накоплено 24,32 млрд. куб. м газа

В сентябре 2006 года Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) 3,74 млрд. кубометров газа. Как сообщили "proUA" в пресс-службе НАК “Нафтогаз Украины”, это самый высокий показатель сентябрьской закачки газа за период эксплуатации украинской системы подземных хранилищ независимой Украины.

Как ранее сообщала Компания, в августе в подземные хранилища было закачано 3,78 млрд. куб. г. газа, что также является самым высоким показателем для августа за последние 15 лет.

Благодаря рекордным объемам закачки природного газа в августе-сентябре, по состоянию на 1 октября НАК “Нафтогаз Украины” накопила в ПХГ 24,32 млрд. куб. м газа, что на 550 млн. куб. м превышает уровень прошлого года (23,77 млрд. куб. м).

В соответствии с поручением министра топлива и энергетики Юрия Бойко НАК “Нафтогаз Украины” до 15 октября доведет объем активного газа в ПХГ до 25 млрд. куб. м.

Этот объем позволит полностью обеспечить внутренние потребности Украины в природном газе на протяжении отопительного сезона и гарантировать надежное выполнение заказов по транзиту природного газа по территории Украины в страны Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!