Главная Новости Политика Украина не будет проводить активные действия по вступлению в ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не будет проводить активные действия по вступлению в ЕЭП

5 октября 2006, 14:00
Поделитесь публикацией:
Украина не будет проводить активные действия по вступлению в ЕЭП

Кабинет Министров не намерен в ближайшее время проводить активные действия, направленные на вступление Украины в Единое экономическое пространство (ЕЭП). Об этом на встрече с представителями Европейской Бизнес-Ассоциации сообщил Министр экономики Украины Владимир Макуха, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

При этом Макуха заявил, что "об этом сейчас речь не идет. В этом вопросе нет большого прогресса, есть некоторые юридические препятствия, в частности, формирование в рамках ЕЭП наднациональных органов". В то же время, он считает, что ЕЭП следует рассматривать как инструмент сотрудничества на территории стран бывшего Советского Союза. "И это одна из главных территорий, где мы можем продвигать свою продукцию, в частности, высокотехнологические товары", — сказал он.

Говоря о проблеме синхронного вступления Украины и России во Всемирную торговую организацию (ВТО), Макуха отметил, что переговорные группы двух стран достигли договоренностей, согласно которым Украина и Россия не будут блокировать вступление в ВТО страны, которая завершит переговорный процесс позже.

Напомним, 18 октября Верховная Рада Украины намерена провести парламентские слушания на тему "Состояние подготовки вступления Украины во Всемирную торговую организацию". Как подчеркнул председатель Комитета ВР по вопросам экономической политики Владимир Заплатинский, слушания смогут помочь еще раз определить все плюсы и минусы вступления Украины в ВТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!