Главная Новости Политика Янукович объяснил, зачем ему НУ в коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович объяснил, зачем ему НУ в коалиции

5 октября 2006, 16:59
Поделитесь публикацией:
Янукович объяснил, зачем ему НУ в коалиции

Премьер-министр Украины Виктор Янукович выступает за стабилизацию политической ситуации в стране. Об этом премьер сообщил сегодня на совещании с административно-хозяйственным активом Николаевской области.

"Мы прошли период острой политической борьбы: 2004-2006 годы", — сказал премьер. "После парламентских выборов случилось то, что мы сегодня должны застабилизировать политическую ситуацию в стране", — добавил он.

Янукович отметил, что именно поэтому сразу после парламентских выборов Партия регионов приняла решение пригласить "Нашу Украину" в коалицию. Он добавил, что это решение понравилось не всем избирателям, голосовавшим за Партию регионов, однако, партией, по словам премьера, руководило желание прекратить противостояние в обществе.

Янукович сказал, что в августе удалось де-факто создать парламентскую коалицию из 4-х партий, но не удалось этого сделать де-юре, потому что начался период отпусков. Сейчас, по его словам, переговорный процесс продолжается. "Процесс, мягко говоря, сложный", — сказал Янукович. Вместе с тем он выразил убежденность в необходимости его продолжения. При этом он призвал находить консенсус между политическими силами в регионах. "Думаю, в регионах стоит та же задача, чтобы те острые углы, которые сейчас есть, они были стерты", — сказал Янукович.

Янукович подчеркнул, что в политике всегда нужно искать компромисс. "Если вы читали мою книгу, а если нет – то почитайте, я там написал, что в политике никогда не бывает окончательных побед, в политике никогда не бывает окончательных поражений", — сказал Янукович.

По материалам "УНИАН", "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!