Главная Новости Политика Затулин обжалует решение суда о запрете въезда его в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Затулин обжалует решение суда о запрете въезда его в Украину

5 октября 2006, 18:40
Поделитесь публикацией:
Затулин обжалует решение суда о запрете въезда его в Украину

Депутат Государственной думы Совета федерации России Константин Затулин намерен обжаловать в апелляционном суде решение суда о запрете въезда его в Украину. Об этом он сообщил журналистам после оглашения решения суда, передают "Українські новини".

"Я буду подавать апелляцию", — сказал Затулин.

Он подчеркнул, что если он не добьется удовлетворения своих требований в апелляционном суде, то будет обращаться в кассационные инстанции, а после — в Европейский суд по правам человека.

Также он подчеркнул, что не услышал ни одного аргумента действий СБУ со стороны ответчика. "Сегодня... желание верить украинскому правосудию у меня лично сильно поставлено под сомнение", — сказал Затулин.

Также он сообщил, что полный текст решения суда будет доступен 9 октября, и ему будет интересно посмотреть его содержание. "Мы никого не оглоушивали запретами на въезд в Россию, может быть, мы были не правы, нам надо перейти к такой практике", — сказал Затулин.

Также он сообщил, что 7 октября улетает в Россию.

Как сообщил пресс-секретарь председателя СБУ Марина Остапенко, решение суда является обоснованным и объективным. "СБУ довольна решением суда. Оно является обоснованным и объективным. Оно подтверждает, что СБУ действовало в правовом поле согласно требований закона и конституции Украины", сказала Остапенко.

Как сообщалось, Шевченковский районный суд Киева оставил в силе запрет СБУ на въезд Затулина в Украину.

Истец просил суд признать незаконным и отменить постановление о запрете въезда в Украину, а также обязать СБУ опубликовать решение суда в средствах массовой информации.

Затулин прибыл в Украину специально для участия в заседании Шевченковского районного суда.

Шевченковский районный суд Киева 18 сентября открыл административное производство по иску директора института стран СНГ, депутата Госдумы России Затулина.

Украина 3 июня запретила въезд Затулину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!