Главная Новости Политика НАТО поможет Украине пиарить Альянс
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО поможет Украине пиарить Альянс

6 октября 2006, 10:31
Поделитесь публикацией:
НАТО поможет Украине пиарить Альянс

Украина и НАТО намерены начать сеть партнерства „Украина-НАТО” относительно повышения осведомленности украинской общественности о деятельности Альянса. Соответствующее письмо стороны подписали в четверг, 5 октября, в португальском городе Синтра в рамках третьего раунда Консультаций Украина-НАТО на уровне министров обороны, сообщили "proUA " в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Предусматривается, что на сеть партнерства „Украина-НАТО” будет положено задание усиления взаимодействия между гражданскими группами и специалистами в сфере безопасности стран-членов НАТО и Украины. Сеть партнерства будет определять и обеспечивать границы для открытого обмена мнениями относительно роли гражданского общества в разработке и реализации политики в области национальной обороны и безопасности, развития путей реализации реформ в этой сфере.

Кроме того, планируется, что страны-члены НАТО в рамках этого проекта будут оказывать экспертную поддержку, помощь в развитии общественной осведомленности относительно общих мероприятий в сфере оборонной и безопасности политики Украины и будут обеспечивать прямую финансовую помощь.

Письмо намерений подписали официальные представители 13 стран-членов НАТО и Украины. От Украины документ подписал заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины – сопредседатель Общей рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы Сергей Пирожков.

Напомним, министр обороны Анатолий Гриценко неоднократно отмечал, что главное задание украинского правительства — разъяснить населению суть НАТО, преимущества членства и позитивные результаты нашего сотрудничества с Альянсом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!