Главная Новости Политика Тимошенко: цена на газ для населения в 3,5 раза превышает его себестоимость
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: цена на газ для населения в 3,5 раза превышает его себестоимость

6 октября 2006, 11:18
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: цена на газ для населения в 3,5 раза превышает его себестоимость

Установленный для населения тариф на природный газ в 3,5 раза превышает его себестоимость.   Поскольку для нужд населения используется газ, добытый в Украине компанией "Укргаздобыча", при этом себестоимость газа составляет 94 гривни, в то время как для населения его будут продавать по 339 гривень. Об этом в эфире канала "1+1" заявила лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко.

Тимошенко подчеркнула, что в себестоимость газа – 94 гривни – входят налоги и все предусмотренные законом расходы.   При этом лидер БЮТ назвала "популизмом" снижение тарифов на 18% (с 414 до 339 гривен), поскольку это не улучшит уровень жизни населения.

При этом Тимошенко также отметила, что при средней заработной плате  в 1076 гривень и средней пенсии в 441 гривню,  по новым тарифам   население должно будет платить "например, в Автономной Республике Крым за духкомнатную квартиру 386 гривень, а за трехкомнатную – 543, жители Херсона, где уже установлены тарифы, должны платить до 400 гривень за двухкомнатную квартиру со всеми коммунальными услуги и 460 за трехкомнатную".

Напомним, вчера Верховная Рада позволила поднимать цены для населения на газ, электроэнергию, коммунальные услуги и услуги общественного транспорта, за исключением такси.

По материалам"UA TODAY".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!