Главная Новости Политика «Наша Украина» не послушается Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» не послушается Ющенко

6 октября 2006, 15:05
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» не послушается Ющенко

Лидер фракции "Наша Украина" Роман Безсмертный заявляет, что его политическая сила будет работать в оппозиции, несмотря на призывы президента Виктора Ющенко продолжить переговоры о создании широкой коалиции. Об этом Безсмертный заявил в пятницу в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Переговоры закончились. "Наша Украина" будет в оппозиции и настаивает на оттавке всех своих министров", — сказал он.

Безсмертный раскритиковал комментарии ряда народных депутатов из других политических сил о возможности продолжения переговорного процесса о создании широкой коалиции. "Мосты сожжены, поворота назад нет", — сказал он.

Комментируя позицию главы государства относительно необходимости продолжить переговорный процесс, Безсмертный сказал, что Ющенко, как президент, заинтересован в обеспечении единства Украины. При этом, по его словам, "позиция президента и позиция партии дает возможность более четко определиться в дальнейших политических процессах".

Отвечая на вопрос корреспондента "proUA" , почему на заседании Верховной Рады до сих пор не было объявлено о переходе фракции "Наша Украина" в оппозицию, Безсмертный сказал, что такое объявление является всего лишь "ритуальной процедурой". По его словам, для объявления о переходе в оппозицию необходимо пройти все "формальные шаги". Безсмертный также отметил, что "ни одному гениальному политику" не придет в голову делать подобные заявления в пятницу в парламенте, когда в ВР короткий рабочий день и практически отсутствуют представители СМИ.

Безсмертный также сообщил, что провел телефонные разговоры со всеми министрами, назначенными в правительство Виктора Януковича по квоте "Нашей Украины". По словам Безсмертного, в ходе телефонных разговоров он проинформировал министров относительно решения блока "Наша Украина" перейти в оппозицию. Он также попросил министров определиться со своим дальнейшим местом работы.

Безсмертный также сообщил, что провел телефонные разговоры и с министрами, которые были назначены в Кабмин по квоте президента – министром обороны Анатолием Гриценко и министром иностранных дел Борисом Тарасюком.

Безсмертный не дал четкого ответа на вопрос корреспондента "proUA" относительно того, высказал ли кто-то из министров готовность сложить с себя полномочия. При этом Безсмертный отметил, что со всеми министрами "разговоры были разного характера".

Как сообщалось, ранее министр иностранных дел Борис Тарасюк заявил о намерении остаться на посту министра. "Да, останусь, но это зависит от Президента, больше ни от кого", — сказал Тарасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!