Главная Новости Политика Янукович уверен в формировании широкой коалиции с участием НУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович уверен в формировании широкой коалиции с участием НУ

6 октября 2006, 18:12
Поделитесь публикацией:
Янукович уверен в формировании широкой коалиции с участием НУ

Премьер-министр Украины Виктор Янукович надеется, что в Украине будет создана широкая коалиция при участии политического блока "Наша Украина". Об этом он заявил, выступая перед представителями дипломатического корпуса, аккредитованными в Украине, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Но я убежден, что у нас вместе с Президентом хватит политической воли, чтобы завершить этот процесс и сформировать широкую, при участии "Нашей Украины", парламентскую коалицию. Поскольку, в конце концов, у нас всех одна цель — политическая стабильность и экономический рост Украины", — сказал Премьер.

Янукович отметил, что на данный момент коалиция насчитывает 252 народных депутата. Он отметил, что парламентская коалиция, в которой Партия регионов имеет наибольшее представительство, сформировала коалиционный Кабинет Министров. Премьер подчеркнул, что таким образом происходит практическое внедрение норм новой Конституции, и Украина впервые получила исполнительную власть, которая базируется на крепком фундаменте парламентского большинства. "Сегодня мы имеем уникальный шанс обеспечить синхронность и продуктивность работы всех ветвей украинской власти: парламента, правительства и Президента. И мы обязаны этим шансом воспользоваться", — сказал Янукович.

В то же время он подчеркнул, что в состав правительства вошли и представители блока "Наша Украина". "Они сегодня работают в правительстве, хотя "Наша Украина" все еще не присоединилась к нашей коалиции", — сказал Янукович, выразив при этом надежду, что "Наша Украина" в конечном результате примет решение о создании такой коалиции.

Также Янукович заверил, что правительство намерено вести конструктивный диалог с оппозицией и слушать ее критические замечания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!