Главная Новости Политика Янукович призвал политиков забыть об амбициях
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович призвал политиков забыть об амбициях

6 октября 2006, 19:52
Поделитесь публикацией:
Янукович призвал политиков забыть об амбициях

В процессе распределения полномочий между органами власти необходимо уметь поставить интересы государства выше эмоций и амбиций. Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил в пятницу в ходе встречи с дипломатами, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Янукович подчеркнул, что политическая реформа является "болезненным процессом, который требует от всех его участников последовательности и дальновидности". "Особенно болезненным в этом контексте является распределение полномочий. И тут для нас всех важно суметь поставить интересы государства над эмоциями и амбициями и работать вместе в соответствии с действующей Конституцией во благо Украины", — сказал глава правительства.

Премьер отметил, что в этом плане большое значение имеет принятие Закона о Кабинете Министров. Он напомнил, что данный документ был разработан правительством с привлечением представителей Президента. В настоящий момент, по словам Януковича, законопроект передан Президенту для внесения его в парламент как неотложного.

По словам главы правительства, работа власти должна иметь "соответствующее законодательное поле". Премьер отметил, что сейчас "пришло время для принятия законов о президенте и оппозиции". Правительство, отметил он, подало в Верховную Раду 42 законопроекта для принятия их как первоочередных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!