Главная Новости Политика Ющенко в понедельник встретится с Морозом и Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко в понедельник встретится с Морозом и Януковичем

7 октября 2006, 13:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко в понедельник встретится с Морозом и Януковичем

В понедельник, 9 октября, ожидается встреча Президента Виктора Ющенко с премьер-министром Виктором Януковичем и председателем Верховной Рады Александром Морозом. Об этом сообщил в эфире парламентского телеканала "Рада" вечером в пятницу Александр Мороз, передает УНИАН.

По его словам, на этой встрече, в частности, будет обсуждаться и создание широкой коалиции.

Мороз считает, что в этом вопросе не нужно опираться только на высказывания лидеров “Нашей Украины”, но и не забывать, что неформальным лидером этой политической силы является Ющенко. Мороз отметил, что отношение Президента Украины к созданию широкой коалиции “полностью совпадает с его виденьем и с виденьем премьер-министра Украины”.

По мнению спикера парламента, “если хотим стабильность в действиях власти, ясности”, то необходимо создавать широкую коалицию. По его словам, эта работа продолжается.

Говоря о заявлениях лидера “Нашей Украины” Романа Безсмертного, Мороз отметил, что “не хотел бы резко что-то выражаться”, чтобы не помешать процессу создания коалиции.

Мороз сказал, что “я, возможно, наибольший сторонник расширенной коалиции, потому что это гарантия стабильности не только работы парламента, но и власти вообще”. Он отметил, что не видит проблемы в том, что в основу соглашения о создании коалиции было положен Универсал национального единства. По его словам, одна из политических сил (КПУ – ред.) подписала его с оговорками, пусть и соглашение подпишет с такими же оговорками. Мороз убежден, что “все уладится, как следует”.

Напомним, 5 октября лидер фракции "Наша Украина" Роман Безсмертный отбросил возможность продолжения переговоров с представителями провластных политических сил о создании широкой коалиции и заявил о переходе фракции в оппозицию.

В свою очередь антикризисная коалиция заявила о готовности продолжать переговоры с НУ.

Президент высказался за продолжение переговорного процесса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!