Главная Новости Политика Милиция отрицает избиение во Львове члена Партии регионов, задержанного за ношение ножа
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция отрицает избиение во Львове члена Партии регионов, задержанного за ношение ножа

8 октября 2006, 13:18
Поделитесь публикацией:
Милиция отрицает избиение во Львове члена Партии регионов, задержанного за ношение ножа

Правоохранители отрицают информацию об избиении члена Львовской организации Партии регионов Тараса Адамовича. Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, передает УНИАН.

Как сообщили в Департаменте, Адамович был задержан 4 октября около полуночи во Львове возле рынка "Привокзальный". Тогда работники патрульно- постовой службы милиции попросили двух молодых мужчин предъявить документы, поскольку в одного из юнцов на ремне находился нож.

Одним из задержанных, как объяснили в ДСО, оказался член Львовской организации Партии регионов Тарас Адамович, который предъявил партбилет. В то же время по просьбе работников милиции показать разрешение на ношение холодного оружия Адамович начал возмущаться, после чего был доставлен во Франковский райотдел г. Львова до выяснения обстоятельств.

Около часа ночи в райотдел милиции родственником Адамовича были предоставлены документы о том, что нож не является холодным оружием, и задержанный был отпущен, отметили в ДОС.

Как утверждают правоохранители, при задержании Адамовича и его коллеги работники милиции действовали согласно ст. 263 части 2 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Как сообщалось, Львовская областная организация Партии регионов обвиняет милицию в незаконном задержании и избиении члена партии Тараса Адамовича во Львове.

По данным облорганизации, когда 4 октября около полуночи Адамович возвращался домой, на ул. Городоцкой его остановили сотрудники милиции и попросили предъявить документы. Не имея при себе паспорта, Адамович предъявил партийный билет.

"Моментально в его адрес и по поводу Партии регионов в целом посыпались грязные обиды, грязные ругательства и крепкие пинки", — сказано в сообщении.

Также отмечено, что после этого милиционеры бросили партбилет на землю.

Адамович был доставлен во Франковское районное отделение милиции, откуда был отпущен утром 5 октября.

Облорганизация просит руководство милиции дать оценку действиям своих сотрудников и при всем народе извиниться перед Адамовичем и Партией регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!