Главная Новости Политика Ющенко не волнуют личные отношения с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не волнуют личные отношения с Тимошенко

9 октября 2006, 09:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко не волнуют личные отношения с Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко в очередной раз высказался за возможность вхождения "Нашей Украины" в широкую коалицию, а также о том, что его взаимоотношения с лидером БЮТ Юлией Тимошенко строятся на основе политики, а не личных симпатий. Об этом в понедельник пишет газета Дело.

"Я сказал бы, что меня меньше всего это (личные отношения – авт.) беспокоит, потому что я знаю Тимошенко, ее положительные и отрицательные стороны. Но здесь вопрос стоит не о личных отношениях, а о том, можем ли мы сформулировать цели нашей политики, можем ли мы сформулировать механизм их реализации. Стихийное пребывание у власти, отсутствие четкого курса страны, внутренней и внешней политики — это не нужно ни президенту, ни премьеру", — подчеркнул Ющенко и добавил, что его настораживает, когда в формировании ключевых моментов нет понимания, а есть тяготение к популизму.

"Настораживает не только меня, но и мою команду, мою фракцию. То есть люди не понимают, почему мы так делаем, ради чего. Почему боятся декларировать нации то, что отвечает национальным интересам? Это то, что сегодня уже не воспринимается", — заметил Президент.

"Наша Украина" войдет в эту коалицию или не войдет? Ответ на этот вопрос находится в принципах Универсала. Он дал ответы на ключевые конфликтные вопросы. И если позиции Универсала будут внесены в позицию широкой коалиции, то ответ будет позитивный", — сказал он.

"И когда этот Универсал берется за основу коалиции, ответ будет правильный. Мы за широкую коалицию, мы поддерживаем ее, потому что этот проект действительно дает самый актуальный ответ — как быть стране унитарной, политически стабильной и как иметь ясные перспективы внутренней и внешней политики", — высказал уверенность Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!