Главная Новости Политика Мороз готов пойти на уступки «Нашей Украине»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз готов пойти на уступки «Нашей Украине»

9 октября 2006, 15:03
Поделитесь публикацией:
Мороз готов пойти на уступки «Нашей Украине»

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает вполне возможным включение норм Универсала о национальном единстве в соглашение о создании широкой коалиции. Такое мнение он высказал в понедельник в интервью журналистам, комментируя итоги встречи с президентом Виктором Ющенко, передает корреспондент "proUA".

Мороз подчеркнул, что в ходе встречи президент еще раз подтвердил свое заявление о необходимости продолжения переговоров и вхождении "Нашей Украины" в широкую коалицию. По словам спикера, по этому вопросу у него состоялся основательный разговор с президентом.

Мороз сообщил, что в ходе встречи обсуждался также вопрос о возможности включения положений универсала в коалиционное соглашение. "Отображение в соглашении формулировок, предусмотренных Универсалом, вполне возможно", — сказал спикер. При этом он подчеркнул, что возможность отображения норм Универсала в соглашении обсуждалась и раннее на встрече четырех политических сил. Мороз отметил, что ряду представителей политических сил не нужно было делать по этому поводу громких заявлений. "Нужно продолжить работу, потому что перспектива хорошая", — сказал он.

Комментируя заявления ряда политиков о необходимости принятия парламентом Универсала как нормативного акта, Мороз сказал, что этого не стоит делать. "Если Универсал будет принят как нормативный акт, тогда он вступит в конкуренцию или с Конституцией Украины или с другими нормативными актами. Этого делать нельзя", — сказал спикер.

Как сообщалось, народный депутат от „Нашей Украины” Вячеслав Кириленко считает возможным возобновление переговоров о создании широкой коалиции при условии принятия парламентом Универсала национального единства.

„Наша Украина” заявила о невозможности возвращения к переговорному процессу о создании широкой коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!