Главная Новости Политика ПАСЕ снимет мониторинг с Украины не раньше октября 2007 года
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ снимет мониторинг с Украины не раньше октября 2007 года

9 октября 2006, 16:04
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ снимет мониторинг с Украины не раньше октября 2007 года

Вице-президент Парламентской Ассамблеи Народный депутат Сергей Головатый считает, что мониторинг Украины может быть снят ПАСЕ не раньше октября следующего года. Такое мнение он высказал в понедельник в ходе пресс-конференции, — сообщает корреспондент "proUA".

Головатый напомнил, что в октябре 2005 года ПАСЕ была принята резолюция относительно исполнения обязательств, взятых Украиной перед вступлением в Совет Европы. "Дай Боже, до октября следующего года говорить о переходе к пост-мониторинговому периоду", — сказал Головатый. Он подчеркнул, что в соответствии с резолюцией Украина должна была исполнить ряд обязательств, которые были ею взяты дополнительно. В частности, это касается принятия законов о Президенте и Кабинете министров, временных следственных комиссиях, а также о предоставлении прав оппозиции.

В тоже время, по словам Головатого, в исполнение своих обязательств, взятых в связи со вступлением в Совет Европы, Украина делает иногда "шаги назад". В качестве примера он назвал тот факт, что украинский парламент внес изменения в Конституцию Украины, согласно которым Генеральной прокуратуре Украины были предоставлены права общего надзора за исполнением законодательства. При этом Головатый подчеркнул, что против этого категорически выступал Совет Европы.

Он также отметил, что против украинской делегации в ПАСЕ могут быть применены определенные санкции из-за неисполнения Украиной решений Европейского суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!