Главная Новости Политика Клюев выиграл суд у Ляшко
commentss НОВОСТИ Все новости
9 октября 2006, 20:04
Поделитесь публикацией:
Клюев выиграл суд у Ляшко

Печерский районный суд Киева признал недостоверными распространенные депутатом Олегом Ляшко сведения о якобы подкупе народных депутатов и обязал его при всем народе опровергнуть эту информацию. Такое решение по иску вице-премьера Андрея Клюева суд принял в понедельник, сообщили представители Клюева в суде.

"Печерский суд Киева решил признать сведения, распространенные Ляшко во время публичного выступления в Верховной Раде о якобы существующих фактах подкупа политиков, недостоверными и унижающими честь, достоинство и деловую репутацию Клюева", — идет речь в решении суда.

Суд обязал Ляшко опровергнуть эту информацию в течение 10 дней со дня вступления в силу решения суда путем проведения в Киеве пресс-конференции, на которой объявить текст опровержения следующего содержания: "Я, Ляшко Олег Валериевич, обращаюсь с заявлением об опровержении недостоверной информации, которая была распространена мной 24 июля 2006 года".

На этой пресс-конференции Ляшко должен также извиниться перед Клюевым.

Кроме того, по решению суда с Ляшко должны взыскать в интересах Клюева 47 грн. для возмещения судебных растрат.

Как сообщалось, депутат фракции БЮТ Ляшко заявил, что имеет доказательства (аудиозапись), которая свидетельствует о фактах подкупа председателя Верховной Рады Александра Мороза.

По его словам, на имеющейся у него кассете записан разговор нынешнего вице-премьера Андрея Клюева, нынешнего министра транспорта и связи Николая Рудьковского и какого-то Рубена (якобы знакомого Клюева, гражданина Польши).

По словам Ляшко, на кассете записан разговор этих людей о том, что Мороз получил $300 млн. якобы за вход СПУ в антикризисную коалицию.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!