Главная Новости Политика Президент подписал ряд законов
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент подписал ряд законов

10 октября 2006, 20:13
Поделитесь публикацией:
Президент подписал ряд законов

Президент Виктор Ющенко подписал закон "О внесении изменения в Кодекс административного судопроизводства Украины относительно начала деятельности апелляционных административных судов", принятый парламентом 20 сентября 2006 года, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Законом внесено изменение в Кодекс административного судопроизводства Украины, которым урегулируется перенесение срока начала деятельности апелляционных административных судов с 1 сентября 2006 года на 1 июля 2007 года в связи с отсутствием помещений для их размещения, ненадлежащим бюджетным финансированием, продолжительным неназначением председателей этих судов и неформированием судейского корпуса административных судов в целом.

Кроме того, Ющенко подписал закон "О ратификации Европейской конвенции о гражданстве", принятый парламентом 20 сентября 2006 года по инициативе Президента Украины. Законом ратифицирована Европейская конвенция о гражданстве, призванная содействовать адаптации национального законодательства к европейским принципам и правилам в отношении гражданства физических лиц.

Глава государства также подписал принятые парламентом 20 сентября законы "О ратификации Конвенции об охране подводного культурного наследия" и "О ратификации Конвенции об охране архитектурного наследия Европы".

Президент также подписал закон "О ратификации Конвенции о контакте с детьми", закон "О ратификации Протокола, вносящего изменения в Европейскую конвенцию о борьбе с терроризмом".

Глава государства также подписал закон "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно предотвращения терроризма", принятый парламентом 21 сентября 2006 года по инициативе Президента Украины.

Ющенко также подписал закон "О внесении изменений в Закон Украины "О научной и научно-технической деятельности", принятый парламентом 22 сентября 2006 года после повторного рассмотрения.

В Законе полностью учтены предложения главы государства, высказанные к его предыдущей редакции (исключено положение, которым предполагалось для вычисления пенсии учитывать заработную плату научного работника как по основному месту работы, так и по совместительству, а также оставлен действующий порядок выплаты разницы между суммой пенсии, назначенной по Закону Украины "О научной и научно-технической деятельности", и суммой пенсии, вычисленной в соответствии с другими законодательными актами, на которую имеет право научный работник).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!