Главная Новости Политика Москаль просит уволить из крымского парламента гражданина Израиля
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль просит уволить из крымского парламента гражданина Израиля

10 октября 2006, 10:31
Поделитесь публикацией:
Москаль просит уволить из крымского парламента гражданина Израиля

Постоянный представитель Президента в Крыму Геннадий Москаль обратился к Верховному Совету Крыма с просьбой досрочно лишить депутатских полномочий разыскиваемого Интерполом Рувима Аронова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Москаля, передают "Українські Новини".

Свою просьбу постпред объяснил тем, что постоянное место жительства Аронова находится в Израиле, куда, по информации правоохранительных органов этой страны, Аронов иммигрировал 22 ноября 1994 года.

Кроме того, пресс-служба сообщила, что Аронов является владельцем израильского паспорта № 259398.

Пресс-служба также сообщила со ссылкой на правоохранительные органы Израиля, что по состоянию на 1 октября 2006 года Аронов находился на территории этой страны.

Как сообщалось, в середине сентября Израиль подтвердил, что разыскиваемый Интерполом депутат Верховного Совета Крыма, коммерческий директор футбольного клуба "Таврия" Рувим Аронов является гражданином этой страны.

30 августа по запросу департамента уголовного розыска Министерства внутренних дел Аронов был объявлен в международный розыск.

В сентябре по запросу МВД и Израиля поступила информация, что Аронов с 1994 года является гражданином Израиля, таким образом, Аронов, баллотируясь в депутаты Совета Крыма, подал заведомо неверную информацию о своем гражданстве.

В августе МВД объявило в розыск Аронова по подозрению в причастности к преступной группировке "Башмаки".

В декабре 2003 года сотрудники милиции задержали 7 членов организованной преступной группировки "Башмаки" в Крыму.

В середине 90-х на территории Крыма активно действовали 3 крупные организованные преступные формирования: "Башмаки" численностью около 140 человек, "Сейлем" — около 300 человек, группировка "Имдат" -- немногим более 30 "бойцов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!