Главная Новости Политика Томенко видит, как Ющенко пытается вернуть свое влияние
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко видит, как Ющенко пытается вернуть свое влияние

10 октября 2006, 12:15
Поделитесь публикацией:
Томенко видит, как Ющенко пытается вернуть свое влияние

Один из лидеров фракции БЮТ Николай Томенко считает, что назначение Александра Зинченко советником главы государства является попыткой президента вернуть свое влияние в Украине. Такое мнение он высказал во вторник в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

В то же время Томенко считает, что назначение Зинченко является больше сигналом для элит и для активного политичного класса. Он отметил, что новая команда главы государства пытается разработать новую линию деятельности Президента, в связи с чем и предпринимаются такие нестандартные шаги и приобщаются те люди, которые в своей политической деятельности были резонансными. "Новая команда ищет нестандартные ходы", — сказал Томенко. В то же время народный депутат считает, что нестандартные шаги необходимо было искать еще полтора года назад. "Тогда успех президенту был бы гарантирован", — считает Томенко. При этом он отметил, что об эффективности предпринимаемых командой президента шагов и назначениях можно будет сказать только со временем.

Томенко также считает нестандартным шагом намерение Виктора Ющенко покинуть пост почетного председателя НСНУ. "Президент Украины будет позиционироваться как внепартийный человек. А это уже серьезный ход", — сказал он.

Томенко отметил, что именно это является последним шансом главы государства "вернуться в нишу президента". В то же время, по его словам, это создаст определенную проблему для "Нашей Украины", поскольку этой политической силе необходимо думать, как строить свои отношения с президентом в дальнейшем. По его словам, "НУ" понимает, что рейтинг президента низкий, и что без нестандартных шагов можно потерять "президента как общенационального политического лидера".

Как сообщалось, 9 октября Ющенко назначил своим советником Александра Зинченко.

Партия "Наша Украина" призвала Президента Виктора Ющенко отменить решение о назначении Александра Зинченко советником главы государства.

В начале сентября 2005 года Зинченко подал в отставку с поста Госсекретаря после того, как публично обвинил ближайшее окружение главы государства в коррупции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!