Главная Новости Политика Если Засуха не явится на допрос сам, его доставят силой
commentss НОВОСТИ Все новости

Если Засуха не явится на допрос сам, его доставят силой

10 октября 2006, 14:23
Поделитесь публикацией:
Если Засуха не явится на допрос сам, его доставят силой

Бывший председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Засуха не явился 10 октября в Главное управление Министерства внутренних дел в Киевской области для дачи показаний по делу о нецелевом использовании бюджетных средств на 2 млн. гривен. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Киевской области, передают "Українські новини".

По сообщению пресс-службы, сейчас главной задачей является установление места пребывания Засухи, чем и займутся правоохранительные органы. Потом Засухе будет направлена повестка, которую до сих пор следственное управление по определенным причинам так и не смогло ему передать.

Пресс-служба подчеркнула, что если после нескольких повесток Засуха не явится в следственное управление ГУ МВД в Киевской области для дачи показаний в качестве свидетеля, то он будет доставлен в принудительном порядке.

Как сообщалось, 9 октября милиция через средства массовой информации вызывала Засуху для дачи показаний по делу о нецелевом использовании бюджетных средств на 2 млн. гривен. Показания будут взяты в рамках уголовного дела, возбужденного в 2005 году по факту нецелевого использования бюджетных средств на сумму 2 млн. гривен.

Сам Засуха заявил, что не собирается получать повестку на допрос. "Не собираюсь получать эту повестку, потому что я чувствую себя, что я в этом деле абсолютно не виноват. Было решение сессии, что эти средства были законно выделены государственному предприятию. И эти деньги были возвращены этим государственным предприятием в бюджет. Что можно высасывать еще из пальца? Я был, есть и остаюсь гражданином Украины. Мне нечего менять гражданство, потому что я буду жить в Украине и живу в Украине", — сказал Засуха.

По его словам, он в настоящий момент находится в Казахстане.

Засуха был губернатором Киевской области с сентября 1996 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!