Главная Новости Политика Томенко призывает власть высказаться относительно российско-грузинского конфликта
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко призывает власть высказаться относительно российско-грузинского конфликта

10 октября 2006, 14:26
Поделитесь публикацией:
Томенко призывает власть высказаться относительно российско-грузинского конфликта

Официальная Украина не должна занимать молчаливую позицию относительно российско-грузинского конфликта. Об этом заявил во вторник журналистам в парламенте народный депутат, член БЮТ Николай Томенко, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

„Украина всегда позиционировала себя как близкий друг и партнер Грузии, а сегодня на уровне официальных институтов решила занять молчаливую, нейтральную позицию”, — заявил Томенко.

„К сожалению, в Украине сложилась ситуация, когда одна влиятельная политическая сила молчит относительно нарушений прав человека в США, а другая – делает вид, что ничего не происходит, когда речь идет о России. Украина на уровне официальных структур и СМИ должна была бы выразить свою четкую позицию относительно фактов нарушения прав человека, фактически ксенофобных случаев депортации ни в чем не повинных грузинов, которые работают в России”, — считает Томенко.

Народный депутат выразил обеспокоенность, что встреча в рамках СНГ, которая планировалась в октябре, перенесена на ноябрь. „Институт СНГ не выполняет функций решения конфликтов в середине стран СНГ. Институт ГУУАМ так же фактически вне этого процесса”, — подчеркнул он.

По мнению Томенко „сьогодня дипломатам нужно найти такой способ, чтобы простые люди не были заложниками конфликтов между политиками”. „Из-за того, что политики не способны договориться, не должны страдать рядовые граждане”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!