Главная Новости Политика Ющенко указал Януковичу на огрехи проекта бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко указал Януковичу на огрехи проекта бюджета

10 октября 2006, 15:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко указал Януковичу на огрехи проекта бюджета

Президент Виктор Ющенко отмечает, что Госбюджет-2007 должен базироваться на одобренных Универсалом национального единства приоритетах развития. Об этом он заявил во вторник в ходе рабочей встречи с Премьер-министром Виктором Януковичем, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В то же время Ющенко обратил внимание, что в проекте Госбюджета следующего года существует ряд системных рисков для национальной экономики. Президент указал, что предложенный вариант бюджета имеет признаки "инструмента разделения ресурсов, а не инструмента национального развития". Кроме того, глава государства отметил недопустимость сокращения адресных социальных программ в интересах поддержки отдельных отраслей. Ющенко предостерег от возвращения практики "ручного" разделения бюджетных средств.

Одним из главных заданий правительству Президент назвал сохранение экономически обоснованных и приемлемых условий поставки энергоносителей в Украину. При этом глава государства отметил недопустимость любых компромиссов в вопросах цен на транзит газа и собственности газотранспортной системы страны.

Во время встречи были обсуждены другие экономические проблемы. Собеседники также затронули вопросы взаимодействия между секретариатами Президента и правительства, деятельности органов власти, кадровой политики.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко обеспокоен вероятностью свертывания социальной направленности проекта Госбюджета на 2007 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!