Главная Новости Политика Макуха надеется удержать инфляцию на уровне до 10%
commentss НОВОСТИ Все новости

Макуха надеется удержать инфляцию на уровне до 10%

10 октября 2006, 16:11
Поделитесь публикацией:
Макуха надеется удержать инфляцию на уровне до 10%

Инфляция в Украине по итогам 2006 года не превысит 10%. Такой прогноз сделал Министр экономики Владимир Макуха в ходе торжественных мероприятий по случаю Дня работников стандартизации и метрологии во вторник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы сейчас идем пока по тому тренду, который и предусматривали... До конца года будем оставаться в том коридоре, который был определен, — до 10%", — заверил Макуха.

При этом министр отметил более низкий уровень инфляции за восемь месяцев, чем ожидалось.

Относительно ускорения инфляции в сентябре Макуха сказал, что рост цен произошел под влиянием двух факторов: увеличение тарифов на энергоносители и сезонное удорожание сельскохозяйственной продукции.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко высказал уверенность в том, что есть все предпосылки для того, чтобы удержать годовую инфляцию на уровне не выше 10%.

"Для этого необходимо задействовать весь арсенал инструментов правительства", — отметил он. При этом Глава государства отметил, что административное влияние на ценообразование недопустимо и ни в коем случае не должно применяться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!