Главная Новости Политика Минфин избрал управляющего для размещения ОВГЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин избрал управляющего для размещения ОВГЗ

10 октября 2006, 17:00
Поделитесь публикацией:
Минфин избрал управляющего для размещения ОВГЗ

Министерство финансов избрало управляющего (лид-менеджера) для осуществления выпуска и размещения облигаций внешнего государственного займа 2006 года. Победителем тендера стал синдикат банков в составе Credit Suisse, Deutsche Bank и UBS. Всего Министерством было рассмотрено 6 предложений от 10 банков-участников. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

Комиссионное вознаграждение синдиката банков в составе Credit Suisse, Deutsche Bank и UBS за предоставление услуг в качестве управляющего (лид-менеджера) выпуска определено на уровне 0,025% от суммы выпуска.

В соответствии с действующим законодательством, с победителем торгов будет подписан договор о предоставлении им услуг, после чего будет начата непосредственная организация выпуска ОВГЗ в 2006 году.

Относительно уровня комиссионного вознаграждения лид-менеджеру за организацию выпуска ОВГЗ в 2006 году, то оно в три раза меньше, чем вознаграждение управляющему выпуском ОВГЗ в 2005 году. Это свидетельствует о росте доверия со стороны иностранных инвесторов к Украине и о высоком уровне конкуренции на международном рынке в организации выпусков еврооблигаций суверенов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!