Главная Новости Политика Оробец: Президент не оказывает давления на «Нашу Украину»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оробец: Президент не оказывает давления на «Нашу Украину»

11 октября 2006, 08:45
Поделитесь публикацией:
Оробец: Президент не оказывает давления на «Нашу Украину»

Народный депутат, член фракции "Наша Украина" Юрий Оробец не расценивает заявления Президента о необходимости продолжить переговоры относительно широкой коалиции как метод давления на "Нашу Украину". В частности, во вторник во время эфира на 5-ом канале, он отметил, что это можно расценивать скорее, как метод давления на Партию регионов.

"Это метод, кстати, давления на Партию регионов со стороны Президента", — сказал он. По его словам, заявления Президента относительно необходимости продолжения переговоров являются вполне логичными, поскольку "Президент должен быть главой государства и должен вести диалог с оппозицией и правящей коалицией".

При этом он отметил, что если переговоры когда-то и возобновятся, то, прежде всего, речь должна идти о переформатировании парламентского большинства и создании коалиции при участии трех политических сил. "Я коммунистов не принимаю во внимание. В этом случае у "Нашей Украины" был бы контрольный пакет акций и право вето на любые инициативы, которые выходят за рамки универсала", — сказал народный депутат.

В то же время он напомнил, что согласно ранее принятым решениям, "Наша Украина" объявила о переходе в оппозицию. "Пока Партия регионов блокирует Универсал. Таким образом коалиция не состялась и в ближайшее время прогнозирую, что она не состоится", — сказал Оробец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!