Главная Новости Политика Жители Днепропетровска могут остаться без воды и тепла
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Днепропетровска могут остаться без воды и тепла

11 октября 2006, 10:14
Поделитесь публикацией:
Жители Днепропетровска могут остаться без воды и тепла

Жители Днепропетровска могут остаться без воды и тепла. Днепробленерго объявило, что через неделю начинает применение санкций относительно предприятий-должников, а это крупнейшие водоканалы и теплосети области, сообщает "Немецкая волна".

Тепло- и водопоставщики задолжали энергетикам 75 миллионов гривень. Среди них есть и такие, которые в этом году еще не перечислили за потребленную электроэнергию ни одной копейки, как например коммунальные предприятия Солонянского и Софиевского районов.

Летние отключения, когда без воды остались более половины жителей области, ситуацию не исправили. Тогда все должники послали Днепренерго гарантийные письма с обещаниями погасить долги на протяжении трех месяцев. Однако, как говорит директор по продаже энергии Владимир Севак, ни один из них своих обязательств перед энергопоставщиками так и не выполнил. Именно поэтому они вынуждены опять прибегать к крайним мерам.

Теперешние отключения будут самыми масштабными за последние годы. В этот раз, говорят энергетики, поставки электричества они возобновят только после полного возвращения долгов за 2006 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!