Главная Новости Политика Украина и ЕС начнут переговоры о «расширенном соглашении» в следующем году
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и ЕС начнут переговоры о «расширенном соглашении» в следующем году

11 октября 2006, 12:09
Поделитесь публикацией:
Украина и ЕС начнут переговоры о «расширенном соглашении» в следующем году

Переговоры о заключении расширенного комплексного соглашения между Европейским Союзом и Украиной начнутся в начале следующего года. Об этом сообщил гдлава Представительства Европейской комиссии в Украине Иен Боуг, передает "Немецкая волна".

Боуг считает, что официально переговоры о зоне свободной торговли между ЕС и Украиной смогут начаться лишь после ее вступления в ВТО, а это в свою очередь зависит от принятия Верховной Радой Украины более 20-ти законов. По словам представителя Еврокомиссии, переговоры ЕС с Украиной относительно заключения расширенного соглашения начнутся в начале следующего года.

Боуг считает, что комплексное соглашение между Евросоюзом и Украиной фактически будет означать интеграцию Украины на рынок ЕС, без решения вопроса относительно ее членства в этой организации. Данный документ предусматривает усиление сотрудничества в сфере общей внешней политики, обороны и безопасности. Кроме того, как отметил представитель Еврокомиссии, создание зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом будет требовать от Киева приближения промышленных норм и стандартов к требованиям ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!