Главная Новости Политика Мировой Банк критикует Украину за медлительность
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировой Банк критикует Украину за медлительность

11 октября 2006, 12:55
Поделитесь публикацией:
Мировой Банк критикует Украину за медлительность

Директор Департамента постоянного развития Мирового Банка Питер Томсон критикует Украину за медленное внедрение действующих проектов муниципального развития.

Об этом представитель Мирового Банка сказал 10 октября на встрече с Вице-премьер-министром Украины, министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимиром Рыбаком, сообщили "proUA" в пресс-службе вице-премьер-министра.

Как отметили в пресс-службе, Томсон отметил, что считает Украину надежным партнером, однако есть ряд проблем с внедрением уже действующих в Украине проектов (в частности проектов муниципального развития) и назвал основной проблемой темпы их реализации. „Мировой Банк готов оказывать существенную поддержку украинским инициативам. У нас есть значительный опыт реализации проектов во многих странах и соответствующие потенциальные возможности. Однако только если мы упорядочим этот процесс в Украине, Мировой Банк сможет рассматривать в последующем возможность выделения дополнительных средств”, — цитирует пресс-служба директора Департамента МБ.

Вице-премьер-министр определил первоочередными заданиями комплексное реформирование ЖКХ и увеличение объемов строительства за счет всех источников финансирования, предусмотренных законодательством. „Однако, необходим приток капитала, как внутреннего, так и внешнего. И мы будем делать все, чтобы вера потенциальных инвесторов к нашей стране и Правительству росла”, — сказал Владимир Рыбак.

По итогам встречи Владимир Рыбак дал поручение представителям профильных центральных органов исполнительной власти изучить проблемные вопросы и до конца недели еще раз встретиться с представителями Мирового Банка и предложить действенный механизм срочного решения проблем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!