Экономический комитет в рамках комиссии "Ющенко-Путин" соберется 24 октября

Украина и Россия планируют провести первое заседание межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству в рамках комиссии "Ющенко-Путин" 24 октября. Об этом сообщил министр экономики Владимир Макуха, передают "Українські новини".

По его словам, эта дата уже оговорена обеими сторонами, и российская сторона подтвердила свою готовность.

По словам Макухи, эта дата также была оговорена во время встречи премьер-министра Виктора Януковича и премьера России Михаила Фрадкова в Москве месяц назад. "Мы сейчас работаем на эту дату, чтобы к 24 числу мы были готовы для проведения этого комитета", - сказал Макуха.

Он отметил, что до конца этой недели (15 октября) планируется завершить заседание всех 11 подкомитетов экономического комитета, и, таким образом, на уровне подготовительной работы основная часть ее сделана.

Макуха затруднился сказать, будет ли по результатам экономического комитета подписаны какие-либо межправительственные соглашения, в частности, в газовой сфере. "Мы над этим работаем", - сказал он.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Виктор Янукович и премьер-министр России Михаил Фрадков договорились провести первое заседание межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству в рамках межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин" в 20-х числах октября в Киеве.