Главная Новости Политика Ивченко прогнозирует, что коммунальные тарифы вырастут в три раза
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивченко прогнозирует, что коммунальные тарифы вырастут в три раза

11 октября 2006, 13:28
Поделитесь публикацией:
Ивченко прогнозирует, что коммунальные тарифы вырастут в три раза

Народный депутат Алексей Ивченко (фракция "Наша Украина") считает, что правительство не снижает цены на газ для населения, а поднимает. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

Ивченко отметил, что с начала 2005 года газ населению продавался по цене 112 гривень за тысячу кубометров (без НДС и транспортных расходов). "В настоящий момент Янукович заявил о цене в 339 гривень. Вот и считайте, выросли цены или уменьшились", — цитирует пресс-служба нардепа.

"Судите сами – если газ вроде бы дешевеет, на каком основании растут цены на жилищно-коммунальные услуги? На основании каких расходов? В Киеве, например, они уже поднялись в три раза. Цена 112 гривень действовала до 1 июля нынешнего года", — сказал Ивченко. "А затем НКРЭ своим решением подняла цены для населения до 407 гривень за тысячу кубометров. Теперь Янукович уменьшает эти 407 гривень до 339, громко заявляя, что он заботится об украинском потребителе. В действительности, как видим, цены выросли по сравнению со 112 гривнями практически в три раза", — отметил депутат.

"Если Янукович так заботится о своих гражданах, ему нужно было просто отменить решение Нацкомисии по регуляции электроэнергетики и оставить старые цены для населения", — считает Ивченко.

Нардеп также спрогнозировал, что "в связи с таким “уменьшением” цены на газ для населения жилищно-коммунальные тарифы поднимутся в три раза не только в Киеве, но и по всей Украине".

Напомним, сегодня на заседании Кабмина Премьер-министр Виктор Янукович заявил о снижении цены на газ для населения до 339 гривень за тысячу кубометров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!