Главная Новости Политика Карпачева считает, что пост вице-спикера для нее это слишком мелко
commentss НОВОСТИ Все новости

Карпачева считает, что пост вице-спикера для нее это слишком мелко

11 октября 2006, 13:35
Поделитесь публикацией:
Карпачева считает, что пост вице-спикера для нее это слишком мелко

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека народный депутат (фракция Партии регионов) Нина Карпачева опровергает информацию о том, что претендует на должность вице-спикера парламента. Об этом она заявила в среду в интервью журналистам, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Я впервые об этом слышу", — отметила Карпачева. При этом на просьбу прокомментировать заявления члена фракции Партии регионов Евгения Кушнарева о том, что ее кандидатура на должность вице-спикера рассматривалась еще два месяца назад, Карпачева ответила: "Все вопросы к Кушнареву".

При этом, отвечая на вопрос, согласится ли она претендовать на должность вице-спикера в случае, если такое предложение поступит, Карпачева подчеркнула: "Если предложат, будем рассматривать все вопросы, но народ говорит, что это понижение".

Карпачева рассказала, что в последнее время получает массу писем от граждан, которые обращаются к ней с просьбой не слагать полномочий народного депутата Украины, поскольку это усиливает возможность для защиты прав граждан. Она напомнила, что на данном этапе омбудсмен лишен права законодательной инициативы.

Карпачева также сообщила, что в связи с этим уже подготовила соответствующие изменения в Конституцию Украины, а также изменения в Уголовно-процессуальный кодекс относительно участия омбудсмена или его представителя в судебном процессе.

Напомним, 2 октября нынешнего года Уполномоченный ВР по правам человека Карпачева подала заявление о сложении своих полномочий. В настоящее время поданный Карпачевой документ рассматривается Комитетом ВР по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!