Главная Новости Политика Секретариат будет просить Раду ускорить принятие ВТОшных законов
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат будет просить Раду ускорить принятие ВТОшных законов

11 октября 2006, 14:37
Поделитесь публикацией:
Секретариат будет просить Раду ускорить принятие ВТОшных законов

Секретариат Президента будет просить Кабмин и Верховную Раду ускорить принятие законов, необходимых для вступления Украины в ВТО. Об этом в среду во время брифинга в Секретариате Президента сообщил заместитель главы Секретариата по вопросам внешней политики Александр Чалый, передает корреспондент "proUA".

"У нас есть обеспокоенность, поскольку рабочая группа по вопросам доклада вступления Украины в ВТО будет работать 21 декабря, то очень мало времени для принятия всего ряда законов", — сказал он.

Чалый напомнил, что Президент Украины неоднократно выражал свою позицию относительно необходимости ускорения процесса вступления Украины в ВТО. Кроме того, он отметил, что Секретариат поддерживает заявления Кабмина и Премьер-министра Украины Виктора Януковича во время его встречи с дипломатическим корпусом относительно этого вопроса. Однако, по его словам, "вопрос вступления в руках правительства и парламента, поскольку необходимо принять ряд законов". Чалый заметил, что глава государства будет способствовать "теми рычагами, которые у него есть" ускорению принятия необходимых нормативных актов. "Мы будем доводить эту позицию правительству и теми рычагами конституционными, которые есть у Президента, способствовать принятию данных законов", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!