Главная Новости Политика Украина хочет поставлять больше продуктов животноводства в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет поставлять больше продуктов животноводства в Россию

11 октября 2006, 14:49
Поделитесь публикацией:
Украина хочет поставлять больше продуктов животноводства в Россию

Украина намерена просить Российскую федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору ("Россельхознадзор") увеличить количество пунктов, через которые будет поставляться животноводческая продукция из Украины в Россию. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Государственного департамента ветеринарной медицины Иван Бисюк, передают "Українські новини".

"Мы такой вопрос поднимаем. Будем, конечно, просить "Россельхознадзор", чтобы такой пункт был не только один для автомобильного и один для железнодорожного транспорта, а было больше", — сказал он.

Бисюк отметил, что решение данного вопроса будет зависеть от контролируемости ситуации с поставками продукции.

Он также напомнил, что Украина в настоящее время ждет доработки российской стороной протокола об отмене запрета транзита животноводческой продукции из Украины в Россию и надеется, что в ближайшее время представители Министерства аграрной политики вновь посетят Россию для его подписания.

Как сообщалось, на начало октября "Россельхознадзор" завершил аудит украинских производителей молока и мяса, проинспектировав 12 предприятий в 8 областях.

Украина надеялась на возобновление экспорта мясо-молочной продукции проинспектированных российскими экспертами предприятий до 5 октября.

В мае специалисты "Россельхознадзора" уже инспектировали украинские мясо-молочные предприятия, вследствие чего в июне ожидалось возобновление экспорта для ряда предприятий.

20 января Россия ввела запрет на ввоз украинской продукции животноводства.

В связи с этим эксперты прогнозировали возможные ежемесячные убытки для молочной отрасли в размере 50-60 млн. долларов, для мясной отрасли — 12-15 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!