Главная Новости Политика Брезвин говорит, что в Украине нет дискриминации в возмещении НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Брезвин говорит, что в Украине нет дискриминации в возмещении НДС

11 октября 2006, 15:04
Поделитесь публикацией:
Брезвин говорит, что в Украине нет дискриминации в возмещении НДС

Глава Государственной налоговой администрации Анатолий Брезвин опровергает, что НДС в Украине возмещают по региональному принципу. Об этом он сообщил в среду во время Интернет-конференции на официальном сайте ГНА.

Отвечая на вопрос о дискриминации возмещения НДС по региональному принципу, глава ГНА отметил: "У нас в стране есть финансовое планирование возмещения НДС, которое утверждается Минфином. У нас нет понятия возмещенияе НДС по регионам".

Брезвин разъяснил, что существует декларирование НДС предприятием, внесение его в регистр, встречная проверка и подтверждение или не подтверждение возмещения. "В июле был регистр, в который попало большее количество предприятий Днепропетровской области, которым была подтверждена по результатамм проверок необходимость возмещения. В следующий регистр могут быть внесены предприятия, например, Донецкой области или какой-то другой. И по результатам проверок они получат или не получат возмещения. Но никто не скажет, что налоговая возмещает деньги незаконно, без проведения проверок", — отметил Брезвин.

Напоминаем, раньше экс-министр финансов Виктор Пынзенык обвинил правительство в дискриминационном возмещении НДС по региональному принципу, заявив, что больше всего НДС возмещен предприятиям Донецкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!