Главная Новости Политика Ющенко убежден, что расширить коалицию можно только с помощью Универсала
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко убежден, что расширить коалицию можно только с помощью Универсала

11 октября 2006, 16:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко убежден, что расширить коалицию можно только с помощью Универсала

Президент Виктор Ющенко считает, что широкая коалиция с участием блока "Наша Украина" может быть создана, только если коалиционное соглашение будет основываться на Универсале национального единства. Об этом он сказал в среду на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Если не будет достигнуто взаимопонимание в контексте тех приоритетов, которые сформулированы в Универсале национального единства, я не вижу другой основы для сотрудничества, и поэтому или стороны должны еще раз провести ревизию своих позиций перед тем, как идти на финальную часть переговоров, или мы ожидаем того, что стояло в основе Вашего вопроса (об отставке министров "Нашей Украины" и президентской квоты)", — сказал Президент.

Он также заявил, что продолжает надеяться на то, что блок "Наша Украина" и Партия регионов возобновят переговоры о коалиции, и они закончатся успешно. "Разойтись — это неоригинально. Очень важно, чтобы было достигнуто политическое единство в ключевых вопросах развития, и это суть того, почему политики садятся за один стол переговоров и договариваются во имя страны", — сказал Президент.

Вместе с тем, он видит больший риск того, что переговоры не завершатся успехом. "Риск такой есть, относительно высокий. Раньше я был большим оптимистом того, что в рамках переговорного процесса политические силы выйдут на соглашение о широкой коалиции, сейчас я меньший оптимист", — сказал Президент.

Вместе с тем, от участников переговоров о коалиции у него сложилось впечатление, что они еще не исчерпали все свои возможности. "У меня есть ощущение, что большая часть участников этого процесса исходят из того, что переговорный процесс не завершен, что его нужно продолжать, что у взаимопонимания еще есть шанс. Я лично стою на этой позиции", — сказал Президент.

Он считает, что даже если это последний шанс для переговоров, то стороны все равно должны его использовать.

Как сообщалось, Наша Украина заявила о своем переходе в оппозицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!