Главная Новости Политика Ющенко считает, что его министрам нечего делать в правительстве Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что его министрам нечего делать в правительстве Януковича

11 октября 2006, 17:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что его министрам нечего делать в правительстве Януковича

Президент Виктор Ющенко считает, что если коалиция с участием блока "Наша Украина" не будет создана, то в отставку уйдут министры по квоте блока и по квоте Президента. Об этом он сказал в среду на пресс-конференции в Чернигове, передают "Українські новини".

"Конечно, министры пойдут в отставку. В правительстве, которое не разделяет цели и приоритеты, указанные в Универсале национального единства, министрам от "Нашей Украины" делать нечего", — сказал Президент.

По его словам, судьбу министров, назначенных в Кабинет Министров по президентской квоте, он решит в зависимости от того, продолжат ли работать министры от блока "Наша Украина". "Я определюсь в конкретных обстоятельствах, как будут складываться дела с другими членами правительства", — сказал Ющенко.

Вместе с тем, он сказал, что не хотел бы изменений в курсе внешней и оборонной политики в том случае, если нынешние министры этих направлений будут вынуждены уйти в отставку. "Я не хотел бы, чтобы в основах внешней политики или основах оборонной политики Украина пересматривала свои приоритеты", — сказал Президент.

Как сообщалось, 10 октября министр здравоохранения Юрий Поляченко заявил о готовности министров, назначенных в Кабинет Министров Виктора Януковича по квоте Блока "Наша Украина", подать в отставку.

В начале октября НУ решила перейти в оппозицию, и лидер фракции Блока "Наша Украина" Роман Безсмертный призывал министров, назначенных в Кабмин Януковича по квоте НУ, подать в отставку.

В Кабмине Януковича НУ представляют министры юстиции Роман Зварыч, по делам семьи, молодежи и спорта — Юрий Павленко.

Министры здравоохранения Юрий Поляченко, культуры и туризма Игорь Лиховой назначены в Кабмин по квоте НУ в рамках политических договоренностей Ющенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Министр внутренних дел Юрий Луценко назначен по договоренности Ющенко и Януковича.

Гриценко и Тарасюк назначены в Кабмин по президентской квоте согласно Конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!