Главная Новости Политика Мартынюк: Украина обеспечит бесперебойную транспортировку газа в Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк: Украина обеспечит бесперебойную транспортировку газа в Европу

11 октября 2006, 19:34
Поделитесь публикацией:
Мартынюк: Украина обеспечит бесперебойную транспортировку газа в Европу

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк заверяет, что парламент и правительство готовы обеспечить бесперебойную транспортировку газа в Западную Европу. Об этом он сказал в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великого Герцогства Люксембург в Украине Куртом, сообщили "proUA" в пресс-службе Верховной Рады.

"Западная Европа не будет чувствовать перебоев с газом, который идет через территорию Украины", — сказал Мартынюк.

Касаясь вопроса европейской и евроатлантической интеграции, Мартынюк подтвердил заинтересованность в этом Украины. Он отметил, что сейчас приоритетным является вопрос создавать такой уровень жизни для населения, который будет отвечать европейским стандартам. "Мы хотим быть предсказуемым и стабильным государством, более прагматичным и реальным", — подчеркнул Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины. Говоря в этом контексте о подготовке страны к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО), Мартынюк отметил, что парламент ждет от правительства окончательной редакции законопроектов, касающихся вступления в эту международную организацию, подчеркнув при этом: "Мы должны заботиться о национальном товаропроизводителе".

Комментируя ситуацию вокруг сотрудничества с НАТО, Мартынюк заметил, что абсолютное большинство населения Украины идею вступления в альянс не поддерживает. Следовательно, подытожил он, окончательно вопрос о членстве Украины в альянсе будет решать украинский народ.

В свою очередь господин Посол отметил необходимость улучшения экономического сотрудничества между двумя странами. По его словам, руководство Великого Герцогства Люксембург работает над вопросом открытия в следующем году своего Торгового представительства у Украины.

В ходе переговоров стороны обсудили вопрос ратификации Соглашения между двумя государствами о двойном налогообложении. В этом контексте Мартынюк заверил главу дипломатической миссии Великого Герцогства Люксембург в Украине в том, что с позитивным рассмотрением этого вопроса украинской парламент не будет медлить. Сейчас, добавил он, документ находится на рассмотрении в правительстве.

В ходе встречи Стороны договорились об установлении межпарламентских контактов. В связи с этим Мартынюк выразил готовность принять в Украине парламентскую делегацию Великого Герцогства Люксембург.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!