Главная Новости Политика Поживанов утверждает, что Рыбачук перекрывал доступ информации к Президенту
commentss НОВОСТИ Все новости

Поживанов утверждает, что Рыбачук перекрывал доступ информации к Президенту

12 октября 2006, 08:55
Поделитесь публикацией:
Поживанов утверждает, что Рыбачук перекрывал доступ информации к Президенту

Член фракции "Нашей Украины" Михаил Поживанов считает, что смена руководства Секретариата Президента произошла из-за того, что Рыбачук перекрывал доступ информации к Президенту. Об этом он сообщил в интервью газете "Дело".

"В тот период, когда шла подготовка Универсала и переговоры о возможном присоединении к коалиции, крайне важно было, чтобы президент опирался на достоверную информацию о процессах, происходящих в обществе", — отметил депутат.

На вопрос перекрывал ли доступ информации к Президенту тогдашний глава Секретариата Олег Рыбачук, Поживанов ответил, что "да". "Мне известны факты, когда на протяжении нескольких недель делались тщетные усилия что-либо доложить президенту, рассказать, дать информацию. Она не попадала к Ющенко", — подчеркнул он.

В то же время Поживанов высказал мнение, что вероятнее всего решение о смене руководства Секретариата было принято исходя из жесткой позиции правительства, "отказа завизировать указы главы государства, отклонения от евроатлантического направления".

Напомним, что 15 сентября Виктор Ющенко уволил Олега Рыбачука с должности главы СП и назначил на эту должность Виктора Балогу.

21 сентября Ющенко подписал указ о назначении Олега Рыбачука советником Президента Украины (вне штата).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!