Главная Новости Политика Харьковские „регионалы” призывают облсовет игнорировать Авакова
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковские „регионалы” призывают облсовет игнорировать Авакова

12 октября 2006, 12:39
Поделитесь публикацией:
Харьковские „регионалы” призывают облсовет игнорировать Авакова

Фракция Партии регионов в Харьковском областном совете считает нелегитимным нахождение Арсена Авакова на должности председателя облгосадминистрации и призывает депутатов облсовета не рассматривать проекты решений, которые вносятся им на рассмотрение сессии. Об этом говорится в заявлении фракции Партии регионов в Харьковском областном совете, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Фракция Партии регионов в Харьковском областном совете в соответствии с решением второй сессии о выражении недоверия председателю Харьковской областной государственной администрации считает нелегитимным нахождение Арсена Авакова на этой должности", — говорится в заявлении.

"В связи с этим считаем необходимым и обоснованным обратиться ко всем депутатам областного совета с предложением до принятия президентом решения об отставке председателя облгосадминистрации Авакова не рассматривать на сессиях областного совета проекты решений, которые вносятся на рассмотрение сессии со стороны нелегитимной власти", — отмечается в заявлении фракции.

Напомним, 3 июня депутаты Харьковского областного совета 105 голосами выразили недоверие губернатору.

5 июня суд вынес определение о приостановлении действия решения Харьковского облсовета о выражении недоверия Авакову.

Это определение суд вынес в ходе судебного производства по административному иску Авакова к Харьковскому облсовету, в котором губернатор требует признать противоправным и отменить решение облсовета, которое, по его мнению, было принято с грубыми нарушениями действующего законодательства.

Облсовет обжаловал это определение в апелляционном суде, однако тот иск не удовлетворил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!