Главная Новости Политика Томенко не даст Януковичу обидеть детей, больных и стариков
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко не даст Януковичу обидеть детей, больных и стариков

12 октября 2006, 13:33
Поделитесь публикацией:
Томенко не даст Януковичу обидеть детей, больных и стариков

Председатель парламентского Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Николай Томенко заявляет, что комитет будет осуществлять строжайший мониторинг бюджетного процесса в Украине для недопущения сокращения социальных программ. Об этом он заявил на встрече с журналистами в Тернополе, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

Как отмечают в пресс-службе, Томенко считает, что, несмотря на обещания правительства учесть все замечания и предложения парламентариев к проекту бюджета на 2007 год, "на сегодняшний день нет уверенности, что, например, пенсионные новации не ударят по среднестатистическому, особенно работающему пенсионеру".

"Также в проекте бюджета закладывается ограничение выплат работникам, которые находятся на больничном. Эти выплаты предлагается сделать обязательными для работодателей только тогда, когда работник находится на больничном не дольше чем 30 дней. Если же больничный будет превышать этот срок, то решение о том, проводить или нет оплату больничных, фактически отдается на усмотрение руководителей предприятий, что может повлечь ограничение прав работников", — цитирует пресс-служба председателя комитета.

Также Томенко обратил внимание на существенное сокращение расходов бюджета-2007 на выполнение 57-й статьи Закона Украины "Об образовании", где предусмотрено возвращение долгов учителям равными частями ежегодно.

Кроме того, по его словам, Комитет будет контролировать и выплаты помощи при рождении ребенка в размере 8500 гривень, а также будет настаивать на недопущении увеличения налога на прибыль физических лиц с 13 до 15 процентов, как это предлагает правительство Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!