Главная Новости Политика МВД разыскивает экс-налоговика по подозрению в убийстве Ерохина
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД разыскивает экс-налоговика по подозрению в убийстве Ерохина

12 октября 2006, 14:17
Поделитесь публикацией:
МВД разыскивает экс-налоговика по подозрению в убийстве Ерохина

МВД Украины разыскивает бывшего сотрудника Государственной налоговой администрации Киева Сергея Александровича Биду по подозрению в убийстве экс-начальника УБОП в Донецкой области Романа Ерохина. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД.

В пресс-службе напоминают, что Генеральная прокуратура расследует уголовное дело по факту заказного убийства Ерохина.

"Сейчас за обвинением в совершении этого убийства разыскивается бывший сотрудник Государственной налоговой администрации г. Киева Беда Сергей Александрович, в 1984 году рождения, уроженец и житель города Хмельницкого", — говорится в сообщении пресс-службы.

МВД просит граждан сообщить правоохранительным органам по телефонам в Киеве (044) 256-10-63 или 02 любую информацию, которая будет содействовать в установлении местонахождения и задержании объявленного в международный розыск гражданина Биды. "Конфиденциальность гарантируется", — отмечается в сообщении пресс-службы МВД.

Как известно, Ерохин занимался раскрытием преступлений, связанных с деятельностью центров конвертаций. 11 августа Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о похищении Ерохина и выразил мнение, что в этом деле замешаны представители Верховной Рады.

Ерохин в Управлении по борьбе с экономической преступностью Донецкой области специализировался на экономических преступлениях и расследовал дела о конвертационных центрах, отмывающих значительные суммы денег. Потом его перевели в Киев.

Труп Ерохина был найден в августе на территории Киевской области с восьми огнестрельными ранениями.

Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины по указанию Генерального прокурора Украины 17 августа 2006 года было принято в свое производство уголовное дело по факту исчезновения полковника милиции Ерохина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!